Договор найма забрали для оформления регистрации

Вопрос: Паспортист ПУНКа Попова Надежда Леонидовна изъяла у меня оригинал договора найма специализированного жилого помещения, заключенного между мною и университетом, при процедуре регистрации по месту временного проживания и отказывается его вернуть. У меня, в результате, лишь копия указанного документа. Имело ли данное лицо право забрать оригинал договора и вернуть лишь копию его?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: На основании п. 9 Правил регистрационного учета граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995№713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»  (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.,14 августа 2002 г.,  22  декабря 2004 г., 28 марта 2008 г.) « …граждане,  прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, являющийся основанием (поднайма) найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)».

ФГБОУ ВПО СПбГУ заключил с Вами, как с работником  СПбГУ, временно проживающим в общежитии, договор найма специализированного жилого помещения на срок действия Вашего трудового договора. Договор найма специализированного жилого помещения составлен 3-х экземплярах: один экземпляр договора остается в Университете, второй – у Нанимателя, третий –  в УФМС для регистрации по месту пребывания.

Представитель СПбГУ в УФМС старший паспортист отдела поселения Попова Н.Л. передала в Управление Федеральной Миграционной службы ТП № 62 Петродворцового района Санкт-Петербурга один из экземпляров Вашего договора найма специализированного жилого помещения, на основании которого Вам была сделана регистрация по месту пребывания до 27.06.2013 года.

Для получения своего экземпляра договора найма Вам необходимо обратиться к начальнику общежития № 7 по адресу: СПб, г. Петергоф, ул. Халтурина, д. 15, корп. 3, в удобное для Вас время с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.