О проживании в общежитии после выпуска

Вопрос: Как известно, выпускникам, на данный момент, предоставляют общежитие лишь на пять недель, далее необходимо выселяться. Как быть тем, кто поступает в магистратуру или аспирантуру и является иногородним? В общежитиях говорят что абитуриенты должны платить по 2000 руб./сут. Каким образом можно остаться до 31 августа выпускникам-специалистам в общежитии. Куда писать заявление и какое содержание оно должно иметь? Хотелось бы напомнить что регистрация у студентов оформлена до 31 августа включительно. Спасибо за ответ.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Согласно Порядку отчисления выпускников 2013 года, образовательные организации могут предоставить студентам, успешно прошедшим итоговую государственную аттестацию, на основании их личных заявлений каникулы продолжительностью 5 недель с момента прохождения итоговой аттестации, после чего студент обязан рассчитаться с общежитием и выехать. С подробной информацией о сроках предоставления мест поступающим в магистратуру и аспирантуру Вы можете ознакомиться в Приказе №2190/1 от 17.06.2013 "О порядке предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ абитуриентам в летний период 2013г.".

С приказом об установлении платы за проживание в общежитии Студгородка СПбГУ абитуриентам на период сверх срока, установленного ответственным секретарем Приемной комиссии, Вы можете ознакомиться здесь.