Что необходимо предпринять для получения служебного автотранспорта?

Вопрос: Добрый день!
Регулярно вижу, что наш коллега К.К. Худолей, ранее занимавший пост проректора, пользуется тем же самым служебным автомобилем, который возил его в период работы в ректорате. Скажите, чем обусловлена такая привилегия? Или любой сотрудник Университета при определённых условиях может на это рассчитывать? Если второе, прошу указать, что нужно сделать для получения служебного автотранспорта…
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:
В связи с поступившей от Вас информацией мной была проведена проверка фактов использования в 2013 году автотранспортного средства, которое ранее было закреплено за К.К. Худолеем как за проректором по международным связям, а именно, проверены путевые листы данного автомобиля и проведена беседа с водителем.
В ходе проверки были выявлены факты ежедневного использования К.К. Худолеем данного автомобиля. Должностным лицам, ответственным за использование автотранспортных средств СПбГУ, дано указание об усилении контроля за использованием закреплённых автотранспортных средств.
В том случае, если Вы являетесь работником структурного подразделения СПбГУ и находитесь в административном подчинении Проректора по направлению, то при необходимости Вы вправе обратиться с заявкой на автотранспорт в Аппарат проректора, направив её в бумажном виде или по электронной почте секретарю руководителя Аппарата проректора.
При отсутствии локального правового акта о закреплении автотранспорта или в случае невозможности обеспечения деятельности закреплённым автотранспортом, или в случаях невозможности заключения с третьими лицами договоров перевозки грузов, работников и обучающихся СПбГУ для нужд учебно-научного процесса, эксплуатации имущества СПбГУ или в представительских целях, необходимый автотранспорт можно заказывать в Автохозяйстве СПбГУ посредством разовых заявок.
Бланк заявки на использование автотранспорта СПбГУ и правила подачи заявки определены Приказом №4575/1, который размещён на официальном портале СПбГУ - здесь.