Почему в столовой на Университетском пр., д.26 было мало еды?

Вопрос: Почему в столовой на Химическом факультете так мало еды? Сегодня 9 апреля в 15 часов на прилавке было около 6 котлет и несколько салатов. И это несмотря на то, что в меню указан целый набор мясных блюд и гарниров. Такая ситуация в столовой Химического факультета наблюдается уже не первую неделю, и становится все хуже и хуже. Около 4 часов, есть уже практически нечего. В других столовых, например на Физическом факультете еды гораздо больше. Почему такая разница в работе столовых? Не могли бы Вы повлиять на столовую Химического факультета?
Ответ  проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Возникшая ситуация с недостаточным ассортиментом готовой продукции в указанном вами буфете 9 апреля 2013 года объясняется несколькими  причинами. Основная причина связана с переходом на доставку в пункт питания готовой продукции для ее последующей реализации из центральной столовой. К сожалению, точно рассчитать количество заказываемой продукции не всегда удается, так как посещаемость студентами пункта питания носит отчасти случайный характер. Заказ на поставку продукции производится на основании статистических данных, накопленных за время работы предприятия. Ситуация, описанная в Вашем обращении, как раз и возникла в один из таких дней, когда количество посетителей превысило среднестатистическое. Считаю необходимым отметить, что ассортимент  продукции был восстановлен в течение 20 минут.
Для исключения повторения ситуации с недостаточным обеспечением пункта питания блюдами и кулинарными изделиями проведены изменения в порядке планирования предварительного заказа и времени доставки готовой продукции. Предложено наладить взаимодействие в части информирования должностных лиц КП «Гермес» о проводимых в здании на Университетском проспекте, д.26 мероприятиях и возможном увеличении числа посетителей  буфета за счет прибывающих посетителей.