В каких случаях завхох может не принять для обмена постельное белье

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Хочется уточнить, почему завхоз в общежитии № 3 постоянно требует от студентов отстирывать пятна на белье при попытках сдать его на обмен (причём, пятна явно старые), кстати, когда бельё рассыпалось на волокна от ветхости (стоял четкий штамп "1997") пришлось купить новую простыню, т.к. завхоз посчитала это порчей имущества. Мой ребёнок полностью перешел на пользование своим бельём.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Белье выдаётся проживающему в пользование, что предполагает возврат его с учётом обычного уровня загрязнения. Если же в результате использования появились специфические пятна, завхоз не только может, но и обязан принять меры к сохранности имущества Университета, потребовав от проживающего устранить загрязнение. Соответствующее заявление – обязательство проживающий подписывает в момент получения белья.
По поводу «ветхости» белья могу сообщить, что обновление бельевого фонда общежитий Студгородка СПбГУ проводится в установленные сроки, последний раз он был обновлён в 2011 – 2012 годах. В связи с чем, прошу Вас представить доказательства наличия штампа «1997» для продолжения проверки.