Задолженность по оплате проживания в общежитии: кто виноват? (2)

Вопроса: Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: в мае этого года я написала заявление об отчислении из магистратуры (по причине смены кафедры и последующего поступления вновь), общежитие было оплачено мной до конца июня. После отчисления была вынуждена работать. Вещи из общежития забирала по выходным, когда студгородок не работает. Когда смогла приехать официально выселиться (7 июля), мне предоставили квитанцию на 14 тыс.руб. Я не была предупреждена о том, когда вышел приказ об отчислении и когда меня перевели в другую категорию оплаты! В прошлом году, когда мы были отчислены по окончании бакалавриата, и зачислены в магистратуру через 2 месяца, мы платили за общежитие как студенты! Сейчас я являюсь студентом магистратуры. Считаю, что Университет (Студгородок) поступает некорректно. Не имею возможности выплатить такую сумму. Спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Согласно п. 3.1.12 договора найма специализированного жилого помещения в общежитии, наниматель обязан информировать Университет об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением, не позднее 1 рабочего дня со дня такого изменения. Также, согласно п. 5.8 договора найма, договор расторгается в случае отчисления нанимателя из Университета. Таким образом, как я уже ранее пояснял в ответе "Задолженность по оплате проживания в общежитии: кто виноват?", зная о том, что Вы будете отчислены из СПбГУ, Вы были обязаны сообщить работникам Студгородка об этом обстоятельстве, и освободить жилое помещение в семидневный срок (п. 3.1.10 договора найма).
Для дополнительной защиты интересов проживающих начальники участков общежитий уведомляют проживающих о поступлении в Студгородок приказа об отчислении, что влечёт расторжение договора найма и, соответственно, начисление платы по другому тарифу вплоть до фактического выезда.