Почему исчезла маршрутка № 362

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Не уверена, что правильно обращаюсь, но вопрос для меня актуален. Два года назад от общежития на Кораблях можно было доехать до университета на 362 маршрутке. Теперь такой возможности нет. Почему?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Описанной Вами проблемой, связанной с маршрутом К-362, Университет занимается уже много месяцев. В апреле этого года мы обратились к Председателю Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Попову С.В. с письмом, в котором просили восстановить важный для универсантов автобусный маршрут К-362. В мае этого года мы получили из Комитета по транспорту ответ, из которого следовало, что  Комитет не намерен восстанавливать маршрут К-362, который был сокращен, как они пишут «… из-за отсутствия пассажиропотока».
Несмотря на отказ, понимая важность данного маршрута, было направлено обращение в ГКУ «Организация перевозок», в котором отмечалась важность маршрута К-362 для почти 4000 студентов и аспирантов СПбГУ. 26 октября 2012 года получен ответ, из которого, к сожалению, следует, что, во-первых, возобновление движения по этом маршруту не планируется, и, во-вторых, нам предлагается пользоваться  маршрутом К-273, который проходит по ряду улиц Васильевского острова, которые частично были охвачены маршрутом К-362 .