Должны ли студенты, оставшиеся без попечения родителей, оплачивать проживание в общежитии?

Вопрос: Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: взимается ли плата за общежитие со студентов льготных категорий (а именно детей, оставшихся без попечения родителей)? Читала в каком-то документе, что общежитие бесплатно.Так ли это? Живу в общежитии №4.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В соответствии с приказом первого проректора по экономике СПбГУ Иван Петрович Бойко от 26.10.11 №3840/1 "Об уточнении тарифов на оплату проживания в общежитиях СПбГУ для льготных категорий лиц" установлены следующие размеры оплаты для следующих категорий лиц: обучающиеся  - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также обучающиеся  - лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплачивают 0% от установленного тарифа (бесплатно) после предоставления документов, подтверждающих принадлежность к данной категории.