Об оплате за проживание в общежитии СПбГУ в 2024/25 учебном году

Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу того, какие категории обучающихся попадают под повышение оплаты за общежитие. Согласно приказу № 11581/1 от 24.08.2024. «Об установлении для обучающихся СПБГУ размера платы за проживание в общежитиях», новый размер платы устанавливается для обучающихся по основным образовательным программам (независимо от уровня, формы и основы обучения). Относится ли это к студентам, которые заселялись ранее, не в этом году? Дело в том, что я была заселена в 2021 году, и с тех пор, согласно договору найма, оплачиваю за общежитие фиксированную сумму в размере 4590 рублей. Прошлогоднее повышение платы меня не коснулось, поскольку в аналогичном распоряжении от 2023 года была пометка о том, что новая стоимость относится к студентам, впервые принятых на обучение в СПБГУ в 2023. В этом году такого уточнения в распоряжении нет, поэтому и возник вопрос.

Благодарю вас заранее за ответ!

Ответ заместителя начальника Главного управления по эксплуатации материально‑технической базы по автохозяйству и эксплуатации Дениса Шавкатовича Файзуллаева:

Уважаемая Анастасия Ивановна!

Согласно пункту 2.5 Приказа от 24.08.2024 № 11581/1 «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитиях с 24.08.2024»: повышение размера платы за проживание не затрагивает обучающихся по основным образовательным программам, поступивших в 2022 году и ранее и продолжающих обучение в СПбГУ. Таким образом, плата за проживание для Вас составит 4500 рублей в месяц.

Метки: Оплата проживания в общежитии, Общежития