Нужно ли посылать личное заявление о приеме по почте?

Вопрос:

Здравствуйте, Я заполнила онлайн заявление на сайте, проживаю в другом городе. Теперь я должна отправить его по почте? На какой адрес отправлять? Какие документы приложить?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступающий на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета вправе предоставить заявление о приеме и иные документы лично или направить их почтой по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета не предусмотрена Правилами приема.

Прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета начинается 19 июня 2015 года и завершается:

• 7 июля — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности;
  • 10 июля — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 24 июля — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • 6 августа — у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • четыре фотографии 3 х 4 см, сделанные в текущем календарном году (при приеме на направления подготовки / специальности, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания);
  • оригинал или копию документа государственного образца об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Документы для поступления, Часто задаваемые вопросы