Особые права при поступлении призера олимпиады по истории

Вопрос:

Мой сын планирует подавать документы в СПбГУ на направление подготовки 41.03.05. Является призером олимпиады № 67 из Перечня (Приказ Минобрнауки РФ от 20.02.15 № 120) по предмету «история» (код подтверждения 498 4329-5626). При сдаче ЕГЭ по упомянутому предмету он набрал 77 баллов. Скажите, будет ли он при поступлении к вам, в соответствии с п.п. «б» п. 37 Приложения к Приказу Минобрнауки России от 28.07.14 № 839, приравнен к лицам, набравшим 100 баллов ЕГЭ по истории?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании диплома победителя или призера Олимпиады школьников, входящей в утвержденный Министерством образования и науки РФ перечень Олимпиад школьников, абитуриент, набравший минимальный балл по предмету для получения особых прав, может быть приравнен к числу лиц, набравших максимальный балл по предмету вступительного испытания, соответствующего профилю Олимпиады.

Для того чтобы Ваш сын мог воспользоваться такой льготой, как быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов по предмету «история», ему необходимо предоставить в Комиссию по приему документов электронную копию диплома Олимпиады.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении, Часто задаваемые вопросы