Предоставление оригинала документов об образовании при поступлении в аспирантуру

Дата публикации:

Вопрос:

Добрый день! Я закончил магистратуру СПбГУ и собираюсь поступать в аспирантуру СПбГУ и параллельно в аспирантуру зарубежного вуза. Однако для зачисления необходимо предоставлять оригинал диплома, что невозможно одновременно в два вуза. Можно предоставлять в приемную комиссию СПбГУ заверенную копию? Или можно принести оригинал, но вскоре его забрать, объяснив, что поступил еще в другой вуз? Заранее благодарю!

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Согласно п. 4.4 Правил приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2015 году, зачислению на места в рамках контрольных цифр приема по общему конкурсу подлежат поступающие, представившие оригинал диплома специалиста или диплом магистра, а на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — поступающие, давшие согласие на зачисление и заключившие соответствующий договор об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1031

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.