Вопросы о поступлении инвалида детства на направление «менеджмент»

Вопрос: На следующий год я планирую поступать В СПбГУ на факультет "Высшая школа менеджмента". В связи с тем, что я инвалид - детства, есть ли у меня какие-нибудь льготы при поступлении в СПбГУ? Какие предметы нужно сдавать для поступления? И возможно ли узнать количество проходных баллов?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Вся информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Вся необходимая информация о приеме 2015 года на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

В СПбГУ в 2014 году в рамках направления «Экономика и управление» осуществлялся прием на следующие образовательные программы бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и «Бизнес-информатика».

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ.

Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бакалавриата или программе специалитета.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводился прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», перейдя по ссылке: Перечень программ и вступительные испытания.

В соответствии с п. 5 ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.02.2014) право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.

Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Университетская наб., д. 9.