Что необходимо для повторного поступления?

Вопрос: Являлся студентом СПбГУ экономического факультета, но не доучился. ЕГЭ сдавал еще в 2011, насколько я понимаю тогдашние сертификаты действовали 2 года. Сейчас хочу поступить на другой факультет. Что для этого необходимо?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В соответствии с пунктом 6.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году прием в СПбГУ на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится:
1. по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
2. по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
-  имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;
- имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
- имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
- имеющие высшее профессиональное образование при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста;
3. по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.
Таким образом, лица не входящие в категории граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях проводимых СПбГУ самостоятельно, поступают только по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучения по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов, для сертификатов ЕГЭ, выданных после 1 сентября 2012 года. Таким образом, срок действия сертификатов ЕГЭ, выданных в 2011 году, истек.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь и здесь