Пункт 2.20 Правил приёма, "получение образования впервые" для студента, отчисленного

Вопрос: Цитата:
"2.20. Личная подпись поступающего в заявлении о приеме подтверждает:
2.20.1. получение абитуриентом высшего образования данного уровня впервые (для лиц, поступающих на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);".
Подпадает ли человек, отчисленный или ушедший из другого вуза, не закончив обучение, под определение "получающий высшее образование данного уровня впервые"?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.02.2014) (далее Федеральный закон) в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Если Вы не получили образование соответствующего уровня, подтвержденного документом об образовании, то Вы имеете право участвовать в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных средств федерального бюджета на направления (специальности), по которым выделены места для обучения за счет бюджетных средств федерального бюджета.

С информацией о контрольных цифрах приема на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Основная информация о приеме». Информация о контрольных цифрах приема на программы магистратуры доступна здесь.