Заочное/дистанционное обучение в СПбГУ по гуманитарным направлениям

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас программы заочного или дистанционного обучения на факультетах филологии, истории, социологии, свободных искусств и наук?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В 2014 году СПбГУ открывает приём на основную образовательную программу по направлению «Юриспруденция» по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных технологий обучения. В настоящее время Ректор СПбГУ предложил деканам факультетов и директорам институтов проработать возможность открытия образовательных программ по другим направлениям подготовки с применением дистанционных технологий обучения.

Приём на основные образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры по заочной форме обучения в СПбГУ не осуществляется. Следует обратить внимание на то, что в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности  все основные образовательные программы реализуются СПбГУ, а не «на факультетах».