Ещё о поступлении граждан Республики Казахстан

Вопрос: Я гражданин Республики Казахстан. В период с 1980-86 года обучался в Ленинградском политехническом институте. Теперь моя дочь хочет обучаться в Вашем университете.

Напишите, пожалуйста, о правилах приема в Ваш вуз для граждан Казахстана. Есть ли гранты для наших граждан? Есть ли выездные приемные комиссии в РК, как у других вузов России? Возможно ли поступление через интернет?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича на подобный вопрос: Поступление в СПбГУ граждан Республики Казахстан