О квоте для льготных категорий абитуриентов

Вопрос: А правда, что на первое высшее (очно-заочное) квота для льготников 80%, а количество мест по договору - 2. На юридическом факультете имеется в виду.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется на направления подготовки и специальности, а не на факультеты.

Что касается сути Вашего вопроса, то он не совсем четко сформулирован. Информация о  перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. В соответствии с Перечнем, при приеме на направление «Юриспруденция», реализуемой в очно-заочной форме (с использованием дистанционных технологий), выделено 8  мест в пределах квоты приема лиц с особыми правами, так как важной задачей любого вуза является обеспечение доступности образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для приема на места по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по данному конкурсу выделено 2 места.