О заочном отделении в СПбГУ

Вопрос: Живу в другом городе, обучаясь на среднем специальном образовании.
Хочу поступить в Вам на факультет психологии на заочное отделение, сдав ЕГЭ в этом году. Это возможно?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Согласно п.1.7. Правил приема в 2014 году Прием в СПбГУ на первый курс для обучения по основным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры проводиться по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Прием в СПбГУ на заочную форму обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования не осуществляется с 2010 года. Информация об образовательных программах, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году, с указанием формы обучения размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ". (см. ссылку)

Вы можете поступать на основание результатов ЕГЭ, необходимых на конкретную образовательную программу. С перечнем вступительных испытаний, которые будет необходимо пройти при поступлении в СПбГУ в 2014 году, Вы можете ознакомиться здесь.

За актуальной информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году следите на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ