Могу ли поступить на бюджет, если раньше проучился 3 года в другом вузе?

Вопрос: Мне 27 лет. В своё время я отучился 3 курса на очном платном отделении другого вуза. Документы о н/в образовании в этом вузе не брал (да и не уверен, что з курса закрыты полностью), фактически у меня только среднее общее образование. На бюджет документы никогда не подавал. Могу ли я сейчас поступить в СПбГУ на бюджетное отделение?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.02.2014) в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на поступление на первый курс основных образовательных программ бакалавриата или подготовки специалиста как на места, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Всю необходимую информацию о поступлении на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста Вы найдете, перейдя по ссылке

Дополнительную информацию о поступлении в СПбГУ Вы можете получить в Информационном центре Приемной комиссии СПбГУ по адресу Университетская наб. 11, телефон (812)328-94-55.