О поступлении на второй курс

Вопрос: Я хочу поступить на 2 курс экономического факультета вашего университета. На официальном сайте написано, что это возможно только в случае если кто-нибудь освободит свое место (бюджетное). Скажите были ли такие случаи или это маловероятно?

Ответ: Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Прием в СПбГУ на второй и последующие курсы в 2013 году завершен. Согласно п. 9.1 Правил приема в СПбГУ в 2013 году для поступления на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста принимались заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании или академическую справку установленного образца (с указанием даты и номера приказа об отчислении), диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.
В том случае, если Вы планировали поступать на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, необходимым условием являлось наличие вакантных бюджетных мест. С количеством вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, на которые осуществлялся прием в СПбГУ поступающих на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста в Санкт-Петербургском государственном университете в 2013 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке. Поступление в СПбГУ на второй и последующие курсы на места по договорам с оплатой стоимости обучения возможно и при отсутствии вакантных бюджетных мест на конкретное направление подготовки (специальность).
С Правилами приема на 2013 год Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ" не позднее 1 февраля 2014 года.