Вопрос по приказу о зачислении

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что в приказе о зачислении от 11.08.2013 на места по договорам с оплатой будут указаны только лица из числа рекомендованных к зачислению и предоставивших оригиналы документов об образовании (выделенные зеленым цветом) и из числа лиц предоставивших оригиналы и следующих за рекомендованными в количестве в котором рекомендованные отказались от зачисления? При этом иные лица, даже предоставившие оригинал до 10.08.2013 и попадающие в пределы контрольных цифр приема, с учетом только лиц предоставивших оригиналы до 10.08.2013 в приказ от 11.08.2013 не попадут. Они только могут быть зачисленными по приказу от 20.08.2013, при условии, что они окажутся в пределах контрольной цифры приема. Однако лица предоставившие оригинал как рекомендованные, так и нет и имеющие более высокий балл, чем вышеуказанные подавшие оригинал до 10.08.2013, все равно будут участвовать в конкурсе наравне с подавшими до 10.08.2013. Т.е. срок 10.08.2013 ни для кого пресекательным не является и никому никаких приемуществ не дает? В приемную комиссию выбрамной специальности я обращался.

Ответ: Согласно п.6.16.2. Правил приема в СПбГУ в 2013 году 6 августа 2013 года на официальном сайте СПбГУ были опубликованы приказы о зачислении лиц, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших оригиналы документов государственного образца об образовании до 5 августа 2013 года включительно из числа лиц, рекомендованных к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе подготовки специалиста на места по договорам с оплатой стоимости обучения (первая волна).
11 августа 2013 года были опубликованы приказы о зачислении с 1 сентября 2013 года на места по договорам с оплатой стоимости обучения лиц, успешно прошедших вступительные испытания из числа рекомендованных к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе подготовки специалиста и предоставивших оригиналы документов государственного образца об образовании с 6 по 10 августа 2013 года включительно (вторая волна).
20 августа 2013 года будут изданы приказы о зачислении с 1 сентября 2013 года на места по договорам с оплатой стоимости обучения лиц, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших оригиналы документов государственного образца об образовании с 11 по 18 августа 2013 года включительно (третья волна). Обращаем Ваше внимание, что в приказы о зачислении от 6.08/11.08 попали только те абитуриенты, которые были рекомендованы к зачислению в соответствующую волну и предоставили оригиналы документов в установленные Правилами приема сроки. В третьей волне в конкурсе на поступление в СПбГУ на места по договорам с оплатой стоимости обучения участвуют все абитуриенты, которые подавали свои документы на участие в конкурсе и не отказались от участия в конкурсе (не забрали документы), в том числе и те абитуриенты, которые были рекомендованы к зачислению в первую или во вторую волны, но не предоставили оригиналы документов в установленный срок. Рекомендация к зачислению абитуриентов третьей волны будет проходить в соответствии с ранжированным списком по мере убывания количества набранных баллов. Если абитуриент предоставил оригинал документа об образовании, но количество вакантных мест оказалось меньше числа лиц, предоставивших оригинал документа об образовании на данную образовательную программу по данным условиям конкурса и находящихся выше поступающего в рейтинговом списке поступающих, факт предварительного предоставления оригинала документа об образовании преимущества для зачисления давать не будет.
С Правилами приема на 2013 год Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.