О подаче документов и оригиналов в аспирантуру

Вопрос: Если абитуриент в личном кабинете оставляет заявление, прикрепляет к нему все необходимые документы и копии паспорта и диплома, то:
1. Нужно ли прикреплять в личном кабинете скан распечатанного и заверенного моей росписью этого заявления?
2. Можно ли оригинал диплома сдать в приемную комиссию до 30 августа до того момента как станут известны результаты вступительных экзаменов в аспирантуру?

Ответ: 1. Да, Вам необходимо распечатать сформированное в Личном кабинете заявление, поставить на нем число и подпись, отсканировать и прикрепить заявление к остальным документам в Личном кабинете.
2. Вы можете предоставить оригинал документа о высшем профессиональном образовании до появления результатов вступительных испытаний, но для зачисления в аспирантуру на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, поступающий должен в срок не позднее 15.00 30 августа 2013 года представить в комиссию по приему документов оригинал документа о высшем профессиональном образовании (диплома специалиста или диплома магистра).
Полную информацию о поступление в аспирантуру в 2013 году Вы найдете, перейдя по ссылке.
Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с комиссией по приему документов на выбранную Вами специальность. Список адресов и контактов комиссий по приему документов – аспирантура.