Ещё об оригиналах (4)

Вопрос: В июне  подала документы на три направления в СПбГУ. 5 июля  в связи с порчей аттестата мне был выдан дубликат, у которого, разумеется, другие дата выдачи и номер. На руках есть заверенная копия приказа о получении дубликата. Нужно ли мне прийти в приёмную комиссию и переподать документы, поскольку там лежат копии оригинального аттестата, а не того, что у меня сейчас? Или я спокойно могу ждать конца июля-начала августа и, в случае рекомендации к зачислению, нести в ПК дубликат аттестата с имеющимся на руках приказом?

Ответ: Если Вас допустили к конкурсу, Вам не требуется предоставлять оригинал или копию дубликата аттестата.

Однако в случае успешного прохождения конкурса для зачисления на основные образовательные программы высшего профессионального образования в СПбГУ Вам потребуется предоставить оригинал дубликата (п.5.6.1.1 правил приёма в Санкт-Петербургский университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013г.)

Более подробно с правилами приёма Вы можете ознакомиться, перейдя по следующей ссылке.