Эссе для поступления

Вопрос: В конкурсе портфолио, если в качестве эссе предоставить диплом, обязательно ли его менять? Или если ли какие нибудь правила оформления эссе?

Ответ: Согласно п.11.3.8 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году
(далее – Правила; с полным текстом можете ознакомиться пройдя по данной ссылке),
эссе для поступающих на программы бакалавриата или программы подготовки специалиста представляет собой самостоятельную работу реферативного типа по теме, утвержденной Приемной комиссией Санкт-Петербургского государственного университета для данного направления подготовки, на русском языке (или на языке реализации образовательной программы).
Требования к содержанию и структуре, а также критерии их оценивания, в соответствии с п.11.4 Правил, устанавливаются Приемной комиссией и доводятся до сведения путем размещения на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Ознакомиться с требованиями к содержанию и структуре эссе, а также с критериями оценки, Вы можете пройдя по данной ссылке.

Для более полной и точной информации, в том числе и о теме, утвержденной Приемной Комиссией для данного напрвления подготовки, обратитесь, пожалуйста, на страницу интересующей Вас программы или уточните вопрос, указав специальность, уровень образования и вуз, в котором Вы бы хотели ее получить.