Ещё о поселении инвалидов в ВУНК

Вопрос: В этом году я поступаю на первый курс юридического факультет в СПБГУ по льготе (инвалидность). Могу ли я рассчитывать на поселение сразу в ВУНК? Если да, то когда мне нужно писать заявление на поселение? Когда могу заселиться?

Ответ: К сожалению, приказ о сроках и порядке предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ обучающимся на 2013/2014 учебный год пока не издан. Ориентировочная дата издания приказа - первая половина августа 2013 года. Он будет опубликован на официальном сайте Студгородка СПбГУ в разделе "Документы".

Однако, Вы можете ориентироваться на Приказ проректора по учебной работе от 10.08.2012 №3441/1 "О сроках и порядке предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ обучающимся на 2012/2013 учебный год" и приложение № 1 к нему «Положение о порядке предоставления обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ» (далее – Приказ, Положение) с учетом изменений, внесенных Приказом от 01.02.2013 №315/1 "О внесении изменений в Положение о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, утвержденное приказом проректора по учебной работе от 10.08.2012 N3441/1" (далее - Приказ № 315/1).

1) Места в общежитиях предоставляются в соответствии с формируемыми списками. (п. 2.1 Положения). Список на предоставление мест в общежитиях (далее – Список, Списки) формируется в порядке очередности подачи заявлений для каждой категории лиц, имеющих право на предоставление мест в общежитиях. Согласно п. 2.8 Положения места в общежитиях ВУНК предоставляются в первую очередь обучающимся, являющимся инвалидами. Таким образом, Вы имеет право претендовать на заселение в общежития ВУНКа в первую очередь.
2) При подаче документов в Приемную комиссию Вы можете указать на необходимость предоставления Вам места в общежитии (поставить галочку в специальной графе). В таком случае Вам не нужно подавать отдельного заявления о предоставлении Вам жилой комнаты в общежитии СПбГУ. Если Вы не указали на необходимость предоставления Вам места в общежитии на период обучения, Вы можете подать отдельное заявление о предоставлении Вам места в общежитии на имя проректора по учебной работе (п. 1.4 Положения).
3) Согласно п. 3.1 Положения места в общежитиях предоставляются с 25 августа перед началом учебного года и далее в течение всего учебного года.