Поступление граждан Кыргызской Республики

Вопрос: Я являюсь гражданкой Кыргызской Республики, но окончила школу в Калининграде и имею Российский аттестат и результаты ЕГЭ. 1) Могу ли я поступать в СПбГУ на конкурсной основе, как гражданин Российской Федерации? 2) При отправке документов почтой, нужно ли мне заверять нотариально ксерокопию перевода моего паспорта? 3) Если я хочу подать 3 заявления (на 3 факультета), мне нужно делать 4 фотографии или 12 (в каждое заявление по три)?

Ответ: 1) На основании соглашения о сотрудничестве в области образования, заключенного в г. Ташкент 15.05.1992г., все граждане стран-участников имеют равные права на доступ к образованию. В число стран-участников входит и Кыргызская республика. Таким образом, Вы имеете полное право на поступление в СПбГУ на равных условиях с гражданами Российской Федерации.
2) В соответствии с п.10.9.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет
на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году Вам нужно предоставить только копию документа, удостоверяющего личность.
3) Следует отослать в каждом заявлении по 4 фотографии. Т.о. при наличии 3 заявлений нужно 12 фотографий.