Отправка документов при зачислении по льготе

Вопрос: Я собираюсь отправлять документы для поступления почтой. При этом я претендую на зачисление по льготе (при успешном прохождении вступительных испытаний - то есть ЕГЭ). Скажите, пожалуйста, для подтверждения правомерности своей льготы я должна отправить оригиналы документов или достаточно копий? (я имею в виду свидетельство о рождении, смерти родителя, постановление об установлении опеки и т. д.)
Глупая часть вопроса: я отправляю оригинал своего аттестата. Его нужно отправлять в корочке или достаточно только бумажных вложений?
Нужен ли для поступления сертификат ЕГЭ или необходимо только ввести его данные в форму заявления?

Ответ: 1)Относительно документов, подтверждающих льготу. Согласно п.2.24 «Правил приема в СПбГУ…» Вы можете по своему усмотрению предоставить как копии, так и оригиналы соответствующих документов.

2) Относительно Аттестата.
Если в Вашем Аттестате сам аттестат и вложения отделимы от твердой обложки, то Вы можете ее не присылать. Главное, чтобы у Вас был полный комплект документов, в который входят аттестат и вложения к нему.
С образцом документа об образовании Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

3) Относительно сертификата ЕГЭ
В соответствии с п.6.6 «Правил приема в Санкт-Петербургский Государственный Университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году При подаче заявления о приеме в СПбГУ лица, поступающие на первый курс основных
образовательных программ бакалавриата или программ подготовки специалиста по результатам ЕГЭ, предоставляют оригиналы или копии свидетельств о результатах ЕГЭ 2013 года или 2012 года. В случае невозможности предоставить оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ поступающий в заявлении об участии в конкурсе указывает
сведения о результатах ЕГЭ, либо о номере свидетельства о результатах ЕГЭ, а при их отсутствии – о месте сдачи ЕГЭ. При наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам он представляет для участия в конкурсе.