Об отзыве заявлений и подаче новых

Вопрос: Я подала документы в приемную выездную комиссию на 2 направления: лингвистика, иностранные языки - испанский яз. и лингвистика, иностранные языки - итальянский яз. Могу ли я аннулировать эти заявления, заполнить новые на другие направления (обр.программы) и вновь отправить?

Ответ: Согласно п.2.32. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) (далее Правила приема в СПбГУ) поступающий, подавший заявление о приеме и необходимые для приема документы, имеет право забрать их по личному заявлению.

Согласно п. 6.3. Правил приема в СПбГУ прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) программ подготовки специалиста при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 20 июня 2013 года и завершается - 25 июля 2013 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Таким образом, Вы можете забрать поданные Вами ранее заявления в любое время, но Вы вправе подать новые заявления на другие направления только до 25 июля 2013 года.