Бюджетные места на механику и математическое моделирование

Вопрос: На физико-математические программы магистратуры прием документов осуществляется в три волны. Причем, первые две волны уже прошли. Отсюда вопрос: остались ли бюджетные места по программе "Механика и математическое моделирование" 010800.68?

Ответ: На сайте СПбГУ в разделе Магистратура Вы можете найти всю необходимую информацию, касающуюся пофамильных рейтинговых списков поступающих. В данном разделе также опубликован рейтинговый список поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 010800 «Механика и математическое моделирование» на программу «Механика и математическое моделирование», с которым Вы можете ознакомиться, пройдя по следующей ссылке.

Исходя из данных представленных в выше указанном списке, а также контрольных цифр приема граждан РФ для обучения по основным образовательным программам магистратуры в Санкт-Петербургском государственном университете в 2013 году, можно сделать вывод о том, что все десять из десяти бюджетных мест заняты по указанному Вами направлению подготовки.

При этом согласно п. 5.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2013 году зачисление на основную образовательную программу высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) по соответствующей форме и (или) условиям обучения осуществляется на конкурсной основе в пределах контрольных цифр приема, установленных для соответствующей основной образовательной программы высшего профессионального образования по соответствующей форме и (или) условиям обучения.

Вам необходимо учитывать также, что если поступившие на данное направление в магистратуру студенты заберут свои заявления, то список, желающих поступить, автоматически поднимется на соответствующее количество поступающих лиц.