Документы для общежития

Вопрос: Подскажите пожалуйста, надо ли заполнять какой-то документ для поселения в общежитии в будущем учебном году (сейчас я абитуриент), и если да, то до какого числа нужно подать его?

Ответ: На данный момент приказ, регулирующий поселение в общежития на 2013/2014 учебный год, еще не издан. Вскоре он будет опубликован по ссылке.

Ориентируясь на положения прошлогоднего приказа о поселении в общежития можно предположить, что поселение будет вестись с 25 августа и далее в течение всего учебного года (см. п.3.1 Порядка предоставления мест в общежитиях в 2012/2013 учебном году). Вполне вероятно, что и в этом учебном году Вы сможете подать заявление в любой момент в течение всего учебного года. Однако, список на предоставление мест формируется в порядке очередности подачи заявлений, поэтому лучше подать заявление как можно скорее. Обратите внимание, что если Вы указали на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения в заявлении на поступление, никакого дополнительного заявления не требуется.

Кроме того, непосредственно для заселения в общежития Студгородка СПбГУ иногородним обучающимся необходимо представить в отделе поселения следующие документы:
2. Справку о флюорографии