Отмена заявления

Вопрос: Я подала необходимые документы в приемную комиссию на 2 направления:лингвистика,иностранный язык-испанский и лингвистика,иностранный язык-итальянский. Могу ли я отменить эти заявления,заполнить новые и отправить на другие направления?

Ответ: В соответствии с п. 2.32 Правил приема в СПбГУ в 2013 г. поступающий, подавший заявление о приеме и необходимые для приема документы, имеет право забрать их по личному заявлению. Вам необходимо явиться в приемную комиссию соответствующего факультета и написать заявление в свободной форме. Документы возвращаются поступающему не позднее следующего рабочего дня после подачи соответствующего заявления. В этом случае вы будете считаться выбывшей из конкурса и, соответственно, сможете подать документы на интересующее Вас направление.

В случае, если вы не имеете возможность лично явиться в приемную комиссию по соответствующему направлению и Вами были предоставлены копии, а не оригиналы документов, то Вам следует обратиться в приемную комиссию по направлению «Лингвистика» по телефону (812) 324 08 82

Но напоминаем Вам, что, если Вы подали оригиналы документов (а не копии) на одно из направлений, то их возврат производится при предъявлении расписки о приеме документов лично поступающему или его законному представителю, а также иному лицу, представившему нотариально удостоверенную доверенность на совершение указанных действий от поступающего.