Сокращенные языковые программы

Вопрос: Скажите пожалуйста, возможно ли поступить к вам на бакалавриат по направлению "востоковедение, африканистика" на бюджетные места. Дело в том, что я ещё студентка колледжа, через год получу диплом о среднем специальном образовании учителя иностранного языка, заинтересовал именно ваш вуз, и хотелось бы продолжить своё дальнейшее обучение именно здесь. Имеются ли у вас сокращённые программы по языковым направлениям для выпускников, закончивших средне-специальное образование для получения бакалавриата.

Ответ: По данным, предоставленным Приемной комиссией СПбГУ, сокращенные программы по языковым направлениям для лиц, получивших среднее профессиональное образование, по программам подготовки бакалавров в СПбГУ не реализуются.

Вы можете участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ на интересующее Вас направление на первый курс бакалавриата, в том числе, на бюджетную основу обучения.

С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Также напоминаем Вам, что лицо, имеющее среднее профессиональное образование, может поступать в вуз на направление, соответствующее его среднему профессиональному образованию, как по результатам ЕГЭ, так и по результатам дополнительных вступительных испытаний при отсутствии результатов ЕГЭ.