Неполное высшее образование

Вопрос: Мне в 2008 году был выдан диплом о неполном высшем образовании. Обучалась на дневном отделении юридического факультета, не сданы были госэкзамены; в дипломе указано на возможность получения высшего образования; хотелось бы закончить. Каким образом я могу это сделать? Что мне для этого необходимо?

Ответ: В соответствии с Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 № 1155 "Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации" повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.

Данная норма отражена и в Правилах обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. ректора от 16.08.2012 №3480/1, в соответствии с подпунктом 7.4.1 которых восстановление для повторного прохождения итоговой государственной аттестации производится не более двух раз и только в течение пяти лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Таким образом, Вами был пропущен срок, в течение которого Вы можете восстановиться для повторного прохождения итоговой аттестации.