О поступлении в магистратуру СПбГУ

Добрый день! Я являюсь студенткой 3 курса Белорусского Государственного Университета Юридического факультета. Подскажите, есть ли возможность в качестве иностранного студента поступить в магистратуру на юридический факультет? Также предполагается ли открытие программы магистратуры в направлении изучения криминалистики?

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Граждане Республики Беларусь вправе поступать на обучение в Санкт-Петербургский государственный университет за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета как на места, выделенные для граждан Российской Федерации и лиц, поступающих на равных правах с гражданами Российской Федерации, при представлении документов, подтверждающих наличие статуса соотечественника согласно Федеральному закону от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» (далее — соотечественники), так и на места в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее — квота), а также на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

С информацией о сроках приема документов для участия в конкурсе для поступления в СПбГУ на места, выделенные для граждан Российской Федерации и лиц, поступающих на равных правах с гражданами Российской Федерации, Вы можете ознакомиться в разделе портала СПбГУ.

Прием документов для участия в конкурсе для поступления в Университет на места в рамках квоты в 2021 году завершился 21.05.21. Сведения об условиях приема на обучение на места в рамках квоты на 2022/23 учебный год (в том числе дата начала приема документов, перечень необходимых для представления документов), а также сведения об объявленных для приема иностранных граждан основных образовательных программах будут опубликованы на странице Приемной комиссии портала СПбГУ после принятия Министерством науки и высшего образования Российской Федерации решения об установлении квоты самостоятельного отбора Санкт-Петербургским государственным университетом иностранных граждан и лиц без гражданства для обучения по образовательным программам высшего образования на 2022/23 учебный год.

Прием документов для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры по договорам об оказании образовательных услуг для иностранных граждан заканчивается 25.06.2021, для соотечественников — 20.07.2021 (для образовательных программ очной формы обучения) и 10.09.2021 (для образовательных программ очно-заочной формы обучения).

Сведения об условиях приема в СПбГУ на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году на места, выделенные для граждан Российской Федерации и лиц, поступающих на равных правах с гражданами Российской Федерации, размещены здесь. Перечень образовательных программ магистратуры, объявленных для приема, размещен по ссылке.

Метки: Магистратура, Поступление иностранцев 2021