О поступлении в СПбГУ (157)

Вопрос: Уважаемый Егор Борисович! Мой сын собирается поступать на фак.Международные отношения.Ответьте,пожалуйста,на интересующие нас вопросы:какой проходной балл был в 2011 году? Какое количество бюджетных мест предполагается в нынешнем году?Какой конкурс был в прошлом году? Какие экзамены нужно сдавать на специальность Международные отношения?Регионоведение?Проводит ли Университет дополнительные вступительные испытания по выбранным нами направлениям?Какова стоимость коммерческого обучения? Заранее благодарны Вам за ответ.

Ответ Начальника Управления по организации приема Яблокова Егора Борисовича: информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. Обращаем Ваше внимание на то, что дополнительных вступительных испытаний на избранные Вами основные образовательные программы не предусмотрено. Полная информация об итогах приема в 2011 году (минимальное количество баллов для зачисления, конкурсная ситуация) содержится на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет» в подразделе «Архив».
Информация об общем количестве мест, финансируемых из средств федерального бюджета, о стоимости обучения в 2012 /2013 учебном году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу:  не позднее 1 июня 2012 г.