О поступлении в магистратуру СПбГУ

Вопрос: Моя дочь заканчивает бакалавриат СПбГУ, учится на одни пятерки, занимается научной работой. При поступлении в магистратуру ей придется сдавать вступительные экзамены или для отличников есть какие-то льготы?

Ответ Начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Вступительные испытания проводятся для всех абитуриентов, за исключением определенных категорий граждан указанных в законе. Отличная учеба не является основанием для зачисления на обучение по образовательным программам за счет средств федерального бюджета.
Достижения Вашей дочери в обучении  могут быть учтены в  ситуации равного количества набранных баллов по итогам вступительных испытаний. Порядок ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при поступлении в СПбГУ в 2012 году будет утвержден и опубликован на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 1 июня 2012 года.