О запросе информации для исследования

Добрый день, Елена Витальевна!

Я студентка магистратуры МГИМО и в данный момент я пишу научную работу об исследовательском потенциале российских вузов в сравнении с лидерами мировых образовательных рейтингов.
Не могли бы Вы мне, пожалуйста, помочь с поиском информации для моего исследования, если она доступна для общего пользования. Меня интересуют следующие показатели для Вашего университета: общее количество научных публикаций в журналах за 2018 год, количество проведенных конференций за 2018 год, количество опубликованных монографий за 2018 год и количество полученных исследовательских грантов за 2018 год.
Буду очень благодарна, если Вы сможете предоставить мне эти данные или подскажите, где я могла бы их найти.

Ответ и. о. начальника управления научных исследований Лебедевой Елены Витальевны:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что по данным национальной наукометрической базы данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) в 2018 году у СПбГУ — 15624 научные публикации, из которых в научных журналах — 8944. В журналах, индексируемых в международных реферативно-библиографических базах данных, в 2018 году: в Scopus — 3476, в Web of Science — 3246.

Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно проводит большое количество научных конференций (в том числе международных), в 2018 году было проведено 164 научные конференции.

Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета принимают активное участие в подаче заявок на конкурсы на получение научно-исследовательских грантов, проводимых международными и российскими организациями, фондами-грантодателями. В 2018 году СПбГУ было получено 410 новых грантов.

Метки: Наука, Публикации