Поселение обучающихся, не имеющих постоянной регистрации

Дата публикации:

Вопрос:

Добрый день! Поступил в этом году в магистратуру СПбГУ. На момент подачи документов имел иногороднюю прописку и, соответственно, указал о необходимости в предоставлении общежития. В настоящий момент выписан с предыдущего места регистрации с пометкой в паспорте «Снят с регистрационного учета». Имею ли я право на поселение в общежитие до момента получения новой прописки?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях CПбГУ. Поскольку в настоящее время Вы относитесь к числу обучающихся, не обеспеченных жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, Вам может быть предоставлено место в общежитии.

Список обучающихся для поселения с 25 августа размещен на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». В этом списке вы можете найти свои Ф. И. О. и узнать номер общежития, в котором Вам предоставляется место.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 12.1.16 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ проживающие в общежитии обязаны информировать СПбГУ об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением, в том числе в случае смены адреса постоянной регистрации, в срок не позднее одного рабочего дня со дня наступления такого изменения.

Метки: Поселение 2015

Печать E-mail

  • Просмотров: 1781

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.