Поселение в общежития на Васильевском острове несовершеннолетних

Вопрос:

Здравствуйте, как заселить на Васильевский остров первокурсницу 17 лет? Занятия будут проходить преимущественно в василеостровских кампусах СПбГУ, направление «Востоковедение и африканистика». Спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, установлен пунктами 2.8 и 2.9 Положения.

Преимущественное право на поселение в эти общежития предоставляется обучающимся, относящимся к категориям, указанным в пунктах 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения.

Обучающиеся, которым предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, включаются в список переселения в общежития в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга. Им предоставляется возможность переселиться на освобождающиеся места в указанных общежитиях в течение периода обучения.

Метки: Поселение 2015, Переселение в другое общежитие, Поселение в общежития СПбГУ несовершеннолетних