Место в общежитии на период академического отпуска

Дата публикации:

Вопрос:

Уточните, пожалуйста, сохраняется ли за аспирантом место в общежитии ПУНКа, если он берет академический отпуск?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Иногородним обучающимся СПбГУ предоставляются места в общежитиях на весь период обучения. Поскольку в академическом отпуске статус обучающегося не утрачивается, обучающиеся, проживающие в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, могут, если это необходимо, занимать свое место и во время академического отпуска.

Проживающим в общежитиях Василеостровского или Невского района, ушедшим в академический отпуск, предоставляется место в общежитии ПУНКа с правом обратного внеочередного переселения в общежитие Василеостровского или Невского района после выхода из академического отпуска (в соответствии с пунктом 2.18 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ). 

Метки: Общие вопросы

Печать E-mail

  • Просмотров: 4204

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.