Предоставляется ли место в общежитии при наличии регистрации в Санкт-Петербурге?

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте! Я подала документы на первый курс бакалавриата СПбГУ и, полагая, что из-за наличия прописки в Санкт-Петербурге я не смогу получить общежитие, не отметила этот пункт в заявлении. Уже позднее я узнала, что при наличии свободных мест возможность проживать в общежитии есть и у жителей Петербурга. Возможно ли подать дополнительное заявление на общежитие или изменить этот пункт в своем заявлении о приеме? Если это имеет какое-либо значение, я являюсь инвалидом с детства. Большое спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

В соответствии с пунктом 1.8 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ обучающимся по очной форме, имеющим регистрацию в Санкт-Петербурге, свободные места в общежитиях Университета могут предоставляться в период с 1 октября по 30 июня в пределах одного учебного года. В соответствии с пунктом 1.3 Положения места в общежитиях предоставляются в течение учебного года на основании личных заявлений обучающихся. Бланк заявления можно загрузить с сайта СПбГУ.

Таким образом, если Вам потребуется место в общежитии, то необходимо в сентябре подать соответствующее заявление сотрудникам Управления по работе с молодежью.

Метки: Поселение 2015

Печать E-mail

  • Просмотров: 4780

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.