Переселение из Петродворцовых общежитий на Васильевский остров при смене образовательной программы

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли смена образовательной программы на переселение из общежития Петергофа в общежитие на Васильевском острове (перевод, как я знаю, осуществляется на основании балла по профильному предмету. сейчас у меня обществознание, а балл по нему выше)? Спасибо за ответ.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Вы включены в список переселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, в соответствии с пунктом 2.8.61 Положения как студент, зачисленный в СПбГУ в 2013 году. Ранжирование обучающихся в этом списке осуществлялось в соответствии с пунктом 2.9.1 Положения, т.е. в соответствии с баллом за Единый государственный экзамен по профильному предмету, учтенному при приеме в СПбГУ. Формирование данного списка было завершено по окончании первого семестра 2013-2014 учебного года (31.01.2014).

Таким образом, поскольку Вы сменили образовательную программу после окончания 1 курса, после завершения формирования списка переселения, который формируется по баллам за экзамены, учтенные при поступлении, смена образовательной программы не может повлиять на занимаемую позицию в списке переселения.