Номер в очереди на переселение из общежитий Петергофа на Васильевский остров

Вопрос: Добрый день. В 2014 году мною было подано заявление на восстановление на 2 курс юридического факультета. На данный момент приказ о восстановлении еще не опубликован. В заявлении на восстановление я указал, что нуждаюсь в общ! ежитии. Мне было предоставлено место в ПУНКе. Распространяются ли на меня новые правила автоматической постановки в очередь на переселение в ВУНК или необходимо обратиться с личным заявлением? Пробовал получить номер в очереди через on-line сервис, но не преуспел.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание, что восстановление осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

В соответствии с пунктом 2.6 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ обучающийся утрачивает право на занятие места в очереди на переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, при утрате статуса обучающегося. При восстановлении на обучение в СПбГУ обучающийся включается в очередь по правилам, установленным для лиц, подавших впервые заявление на предоставление места в общежитии. Таким образом, Вам необходимо обратиться с личным заявлением на имя проректора по учебной работе к работникам Управления по работе с молодежью.

Дополнительно сообщаю, что приказ о Вашем восстановлении издан 22.09.2014.