Переселение в другое общежитие

Вопрос: Здравствуйте! С 1 октября появляется возможность переселение в другие общежития СПбГУ, в связи с этим возникает вопрос, как оформить переселение, когда есть человек, готовый поменяться комнатой. Куда нужно обратиться, если я в настоящее время проживаю в ПУНКе, а студентка, готовая поменяться, в ВУНКе? Спасибо!

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 3.61 Положения принятие решения о предоставлении мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, для переселения обучающихся, проживающих в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и включенных в Списки в соответствии с правилами, указанными в разделе 2 настоящего Положения, осуществляется в соответствии с процедурой, установленной пунктом 3.6 настоящего Положения. Порядок и очередность предоставления вакантных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8 и 2.9 Положения по мере освобождения мест.

В случае если Вас не устраивает предоставленное Вам место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, Вы можете подать заявление директору Студгородка СПбГУ о переселении в другую комнату данного общежития или в другое общежитие в Петродворцовом районе СПб, в соответствии с правилами, установленными в разделах 7-8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.