О переселении на Васильевский остров из Петергофа

Вопрос: Здравствуйте, Я студентка первого курса факультета искусств кафедры театрального искусства. Поступала по открытому конкурсу для иностранных граждан и была заселена в общежитие в Петергофе. Педагоги при знакомстве предупредили нас, что будем заниматься допоздна 22.00-23.00. Не представляю как в такое время добираться до общежития. Подскажите,пожалуйста,к кому можно обратиться по вопросу переселения на Васильевский остров? Иностранок на курсе трое, я одна попала в Петергоф.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения. Студентам из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан и соотечественников ближнего зарубежья, зачисленным в текущем году на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском районе Санкт-Петербурга предоставляются в соответствии с пунктом 2.8.62 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в общежитии на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.61 Положения. Все обучающиеся 1 курса, которым предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе, включены в списки переселения на освобождающиеся места в общежитиях в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с утвержденным в  установленном в Университете порядке расписанием учебных занятий обучающихся 1 курса основной образовательной программы специалитета по специальности «Актерское искусство» (размещено на странице сайта СПбГУ) все учебные занятия заканчиваются до 20.00.  Кроме того, проведение занятий после 22.00 невозможно в силу того, что работа преподавателей в ночное время не предусмотрена (согласно ст.96 "Трудового кодекса Российской Федерации" с 22.00 до 06.00 – ночное время).