Поселение студента магистратуры из Ленинградской области

Вопрос: Здравствуйте! Согласно пункту 2.16 Положения обучающимся по основным образовательным программам магистратуры первого курса, завершившим обучение в текущем году и проживающим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе, предоставляется право заключения договоров найма жилого помещения в общежитии в той же комнате, которая занималась ими ранее во время обучения. Я проживаю в Ленинградской области. Мне сообщили,что резервирование места в комнате, в которую я занимала ранее сохраняется лишь до 1 сентября. А так как меня поселят только 15, то заключить договор найма жилого помещения в той же комнате я не могу. Есть ли возможность как-то продлить бронь места в комнате, которую я занимала ранее?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поскольку согласно пункту 1.7.3 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ обучающимся по очной форме, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, места в общежитиях предоставляются с 15 сентября, формирование списка для поселения указанной категории обучающихся с распределением мест в общежитиях осуществляется в соответствии с пунктом 2.16 Положения с учетом информации о наличии свободных мест в общежитиях по состоянию на 15 сентября.