Проживают ли вместе студенты одной и той же программы?

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день! Мой сын поступил на МатМех по специальности 01.05.01 "Фундаментальная математика и механика".

Правильно ли я понимаю, что студенты, обучающиеся на одной специальности, будут проживать в одном месте? (В одном общежитии, этаже, блоке)
Как поступивший без вступительных испытаний (победитель Всероссийской олимпиады школьников) может ли он рассчитывать на более хорошие условия проживания (блочная система, комната с малым количеством людей).
Мы сможем приехать в Санкт-Петербург только утром 31 августа. Успеем ли мы решить все вопросы с проживанием в общежитии?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление и обучение в СПбГУ осуществляется на основных образовательных программах, а не на кафедрах или факультетах.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Распределение имеющихся вакантных мест в разных общежитиях СПбГУ для поселения осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения. Решение о предоставлении места в конкретном общежитии, блоке и комнате принимается директором Студгородка СПбГУ на основании информации о свободных местах в общежитии. Распределение обучающихся по комнатам производится с учетом принципов, установленных в пункте 3.6.7 Положения. В частности, по возможности обеспечивается совместное поселение обучающихся одного направления обучения в одну комнату или блок в общежитии.

В случае если обучающегося не устаривает предоставленное место в общежитии, он может подать заявление директору Студгородка СПбГУ о переселении в другое общежитие или в другую комнату данного общежития в соответствии с правилами, установленными в разделах 7-8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на 1 курс в 2014 году, по списку, который будет опубликован на сайте СПбГУ к 23 августа, будет осуществляться в период с 25.08.2014 по 31.08.2014 включительно. С 1 сентября в течение учебного года места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного на имя проректора по учебной работе, согласно пункту 1.3. Положения. 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2269

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.