Общежитие магистрантам-первокурсникам

Вопрос: Добрый день! Можно ли рассчитывать магистрантам-первокурсникам экономического факультета на поселение в общежития ВУНКа в этом году? Имеет ли выпускник бакалавриата СПбГУ возможность сохранить место в общежитии, в котором жил до сего момента?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ (http://students.spbu.ru/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015_2.pdf). Предоставление мест обучающимся в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в последовательности, установленной пунктом 2.8 Положения. Обучающиеся по основным образовательным программам магистратуры очной формы, зачисленные в Университет в текущем году, относятся к категории обучающихся, указанной в пункте 2.8.6 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.5 Положения. С учетом планируемого количества свободных мест в общежитиях на Васильевском острове к 25 августа могу сообщить, что поселение магистрантов 2014 года зачисления будет осуществляться в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, с последующим переселением в общежития в Василеостровском районе.

Обращаю также Ваше внимание на то, что Вы являетесь обучающейся СПбГУ по образовательной программе, а не факультета или кафедры.