Поселение в общежитие: если учусь на программе "прикладная математика", предпочел бы поселиться в общежитиях в Петродворце

Дата публикации:

Вопрос: Я зачислен на первый курс на общеобразовательную программу "Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование" на факультет ПМ-ПУ без экзаменов как призер Всесибирской олимпиады. Скажите можно ли предоставить место в общежитии ПУНК, а не ВУНК, т.к факультет находится в Петергофе?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: 

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы зачислены на одну из основных образовательных программ в СПбГУ, а не на факультет.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. В связи с тем, что в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, имеется нехватка свободных мест по сравнению с большим количеством обучающихся, желающих проживать в указанных общежитиях по причине обучения в учебных корпусах СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Центральном районах города, порядок предоставления мест в общежитиях на Васильевском острове строго регламентирован пунктом 2.8 указанного Положения. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга установлен в пункте 2.7 Положения. Тем студентам, обучение которых полностью или преимущественно проходит в ЗДАНИЯХ СПБГУ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В Петродворцовом РАЙОНЕ, предоставляются места в общежитиях в Петергофе, приближенных к месту обучения. Таким образом, Вам может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ в Петергофе.

Дополнительную информацию Вы можете прочитать на сайте Университета

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2471

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.